Разыграны награды Первенства спортивной школы (комплексной, г. Одинцово) по бадминтону

19.05.2021

В спортивном комплексе «Власиха» спортивного центра (г. Одинцово) прошли соревнования по бадминтону на Первенство спортивной школы (комплексной, г. Одинцово). Соревнования были посвящены Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие спортсмены, которые тренируются в группах тренировочного этапа под руководством тренера спортивной школы мастера спорта СССР по бадминтону Ольги Михайловны Власовой. В соревнованиях также приняли участие учащиеся общеобразовательных школ городского округа Власиха.

В ходе соревнований было разыграно 5 комплектов медалей среди мальчиков и девочек в 3 возрастных группах.

В возрастной группе 2009 г.р. и младше победителями стали, среди девочек - Валерия Парентьева, среди мальчиков - Алексей Докудаев.

В возрастной группе 2007-2008 г.р. победителями стали у девочек Валерия Чалкина, а у мальчиков - Глеб Сивокозов.

В возрастной группе 2005 г.р. и старше 1 место среди девушек заняла Анастасия Матушкина.

Специальным призом «За волю к победе» был отмечен Александр Иванов.

Судейство соревнований было организовано под руководством главного судьи соревнований судьи 2 категории по бадминтону Ильи Михайловича Обидина.

Хочется отметить, что в процессе соревнований, старшие воспитанники школы получили судейскую практику и поучаствовали в судействе соревнований. Помогли в организации соревнований и представители родительского комитета, которые активно участвуют в мероприятиях спортивной школы. Среди родителей воспитанников также был проведен отдельный турнир, в котором лучшими стали Докудаев Р.Ш. и Сивокозов А.В. и были отмечены специальными призами от руководства спортивной школы.

У сильнейших воспитанников спортивной школы через две недели Всероссийский турнир в Санкт-Петербурге «Белые ночи».