Боксеры армейского Клуба завоевали 4 медали чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации

18.05.2021

В Нововоронеже завершился чемпионат Вооруженных Cил Российской Федерации по боксу «Памяти Героя Российской Федерации гвардии майора ВКС Романа Николаевича Филипова» среди мужчин 19-40 лет.

В весовой категории до 75 кг золотую медаль завоевал воспитанник спортивной школы (олимпийского резерва) филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург) Никита Кузьмин. Армеец одержал финальную победу в поединке с Дмитрием Гамазановым (Восточный военный округ, г. Чита).

Третье место разделили Евгений Советников (Воздушно-десантные войска, г. Ульяновск) и Алексей Мардаленов (Восточный военный округ, г Улан-Уде).

Также победу в решающем поединке в весовой категории свыше 91 кг одержал армейский спортсмен из Северной столицы Владислав Муравин, встретившись на ринге с победителем VII Всемирных военных игр, победителем и призером чемпионатов России, боксером Центрального спортивного клуба Армии прапорщиком Артемом Сусленковым.

Тройку лидеров в данной весовой категории замкнул воспитанник СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Владислав Вишев.

«Чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации прошел на высоком уровне. В конкурентных боях наши боксеры показали хорошую подготовку и грамотный бокс, достойно выступили» - тренер СШ (ОРК) ЦСКА, г. Санкт-Петербург Геннадий Петрович Хлобыстин прокомментировал пресс-центру ЦСКА выступление армейцев.