Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На объектах ЦСКА стартовал чемпионат ВС РФ по международному военному пятиборью

14.05.2021

На объектах ЦСКА стартовал чемпионат ВС РФ по международному военному пятиборью

В спортивном центре ЦСКА в Ватутинках прошла торжественная церемония открытия чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по международному военному пятиборью.

В этом году участниками турнира стали более 80 военнослужащих, представляющие 11 команд – Центральный и Южный военные округа, Воздушно-десантные войска, Воздушно-космические силы, Ракетные войска стратегического назначения, Военная академия связи, Военная академия связи-2, МТО ВС РФ, ГУ ГШ, Военный институт физической культуры и Центральный спортивный клуб Армии.

Соревновательная часть турнира представлена пятью дисциплинами – стрельба из стандартной винтовки, метание гранат, плавание с препятствиями, преодоление полосы препятствий и кросс на 4 и 8 км для женщин и мужчин соответственно.

Чемпионат ВС РФ обслуживают 25 судей. Главным судьей соревнования выступил мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории Сергей Лемехов.

На торжественной церемонии открытия Сергей Юрьевич пожелал всем участникам отличных соревнований, красивой и честной борьбы.

Уже сегодня спортсмены проведут два этапа соревнований – стрельбу и плавание.

Победители и призеры чемпионата ВС РФ будут определены в воскресенье, 16 мая, по итогам всех пяти видов соревновательной программы. После чего состоится церемония награждения и закрытия турнира.

Важно отметить, что совсем скоро, в период с 7 по 12 июня, в Москве состоится региональный чемпионат CISM по международному военному пятиборью. Свои заявки для участия подали более 40 спортсменов-военнослужащих из 6 стран.

Фото: Вячеслав Хвилинский

ЦСКА в СМИ