Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевал «золото» турнира по гребному спорту «Открытие сезона»

14.05.2021

В Санкт-Петербурге на гребном канале состоялись соревнования по гребному спорту «Открытие сезона». В турнире приняли участие 70 спортсменов спортивных организаций Северной столицы.

Среди мужчин и юниоров до 23 лет в соревнованиях четверок без рулевого турнира по гребному спорту «Открытие сезона» рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Никита Жамбовский вместе с Евгением Квасовым, Егором Обидиным и Артемом Насоновым одержали победу с результатом 3 минуты и 16,25 секунды.

Серебряную медаль завоевали Павел Давидович, Роман Казунин, Сергей Погорелов и Дмитрий Лазарев с результатом 3 минуты 20,55 секунды.

Третье место заняли Дмитрий Крутолевич, Даниил Ладыгин, Егор Левин и Даниил Попов, показав результат 3 минуты и 25,71 секунды.

«На соревнованиях присутствовала спокойная и дружественная атмосфера. Подготовка к началу сезона началась еще зимой во время тренировок на концепте и в тренажерном зале, весной были проведены тренировочные сборы, на которых мы уже полноценно вышли на воду и начали в полном размере готовиться к открытию сезона, корректируя технику и набирая объем. Поэтому к началу сезона я был подготовлен, но есть еще небольшие недочеты, которым надо уделить время и исправить. В целом своим выступлением доволен», - прокомментировал пресс–центру ЦСКА, г. Санкт-Петербург Никита Жамбовский.