Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь приняли участие в праздновании Дня Победы

09.05.2021

Воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь приняли участие в праздновании Дня Победы

В рамках празднования Дня Победы в Севастополе прошли торжественные мероприятия. В одном из них, «Эскадре памяти», приняли непосредственное участие воспитанники спортивной школы секции парусного спорта ЦСКА, г. Севастополь.

Праздничные мероприятия в Севастополе начались с возложения цветов к Мемориалу защитникам Севастополя 1941-1942 годов. Затем на центральных улицах города прошел военный парад войск Севастопольского гарнизона. Парадным строем перед тысячами собравшихся прошли около 20 рот и батальонов. Среди участников парада были как военнослужащие, так и студенты Севастопольского государственного университета и Морского колледжа, соединения «Юнармии» и международного детского центра «Артек».

Колонну боевой техники возглавил танк Т-34, который был задействован в Крымской освободительной операции 1944 года. Также в колонну вошли подвижные береговые ракетные комплексы «Бастион», пусковые установки системы С-400 «Триумф», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-82, боевые машины реактивного залпового огня «Град», 152-миллиметровые гаубицы «Мста-Б», 122-миллиметровые гаубицы Д-30, 82-миллиметровые минометы «Поднос» и переносные зенитные ракетные комплексы «Игла».

По завершении парада зрители переместились на берега Севастопольской бухты, где прошла «Эскадра памяти». Более 80 судов пронесли на своих бортах стяги с именами кораблей, участвовавших в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны. Возглавил колонну трехмачтовый учебный фрегат «Херсонес». За ним последовал катер командующего Черноморским флотом, яхты и маломерные суда. Замыкали стой 30 воспитанников спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь на швертботах «Оптимист», «Зум-8» и «Лазер». В честь праздника над парусом каждого юного спортсмена реяла георгиевская лента.

Праздничные мероприятия в городе продлятся в течение всего дня. Итогом празднования Дня Победы станет концерт на площади Нахимова и салют над Севастопольской бухтой.

ЦСКА в СМИ