Армейские дзюдоистки Ирина Долгова и Дарья Межецкая завоевали серебряные награды на турнире «Большого шлема» в Казани

06.05.2021

В Казани продолжаются соревнования турнира мировой серии по дзюдо «Большой шлем», последнего этапа «Мировой серии» Международной федерации дзюдо перед чемпионатом мира в Будапеште и Олимпийскими играми в Токио. В первый день армейские спортсменки стали обладательницами двух серебряных наград.

Серебряный призер VII Всемирных военных игр и II Европейских игр, победительница чемпионата мира CISM, чемпионка Европы лейтенант ВС РФ Ирина Долгова стала второй в весовой категории до 48 кг. В финале армейская спортсменка уступила японке Фуне Тонаки. «Бронза» в этой категории у россиянки Ирэны Хубуловой и итальянки Франчески Милани.

Чемпионка мира и Европы, победительница II Европейских игр, победительница и призёр этапов Кубка Европы, призер Международных соревнований «Гран При» чемпионка и призёр чемпионатов России Дарья Межецкая, выступающая в категории до 57 кг, проиграла в финале французской дзюдоистке Элен Ресиво. Бронзовые медали на счету Терезы Штолл из Германии и Марики Перишич из Сербии.

Всего в турнире принимают участие 408 спортсменов из 79 стран мира, 244 мужчины и 164 женщины.