Команда СШОР ЦСКА-ДЮБЛ выиграла финальный этап Первенства России среди юниоров до 19 лет по баскетболу

30.04.2021

В Санкт-Петербурге завершился финальный этап Первенства России среди юниоров до 19 лет (ДЮБЛ), где победителем стала команда СШОР ЦСКА-ДЮБЛ, это совместный проект ЦСКА с ПБК ЦСКА.

Всего в финальном туре Первенства приняли участие 8 команд юниоров до 19 лет. Они были распределены на две подгруппы. В первой играли Зенит УОР 1 (Санкт-Петербург), Химки ДЮБЛ 2003 (Химки), Локомотив - Кубань - ЦОП ДЮБЛ (Краснодар) и МБА-Динамо (Москва). Во второй - Нижний Новгород 3 (Нижний Новгород), СШОР ЦСКА-ДЮБЛ (Москва), Автодор-СШОР по ИВС (Саратов), УНИКС-ДЮБЛ (Казань).

По итогам группового этапа армейские баскетболисты одержали три победы и заняли первое место.

ЦСКА - Автодор 78:66

ЦСКА - Уникс 84:56

ЦСКА - Нижний Новгород 71:60

В полуфинале СШОР ЦСКА-ДЮБЛ встречались с хозяевами финального этапа Первенства - питерским Зенитом. Армейские баскетболисты в упорном противостоянии вышли победителями - 78:70.

В финале ЦСКА встретились с Нижним Новгородом - 3.

Армейцы в решающей встрече не оставили ни единого шанса «Нижнему Новгороду - 3». Уже после первой четверти ЦСКА повели +17 (28:11) и в итоге забрали золотые медали. Итоговая разница составила 31 очко – 84:53.

MVP «Финала восьми» Первенства России был признан форвард ЦСКА Олег Акрамов.

В символическую пятерку финального вошел легкий форвард армеец Даниил Ключенков.