Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Иван Луканин – чемпион Свердловской области по самбо серди юниоров

28.04.2021

Рядовой спортроты ЦСКА, г. Самара Иван Луканин – чемпион Свердловской области по самбо серди юниоров

Военнослужащий спортивной роты ЦСКА, г. Самара Иван Луканин победил на Первенстве Свердловской области по самбо среди юниоров и получил право представлять свой регион на отборочном этапе среди спортсменов Уральского федерального округа (УрФО), где будут разыграны путёвки на V летнюю Спартакиаду молодёжи России.

Первенство Свердловской области прошло в спорткомплексе «Балтым» г. Верхняя Пышма. По отзывам организаторов, конкуренция на соревнованиях была очень высокой, ведь только победитель получал право бороться на следующем, окружном этапе за путёвку на V летнюю Спартакиаду молодёжи России.

В весовой категории до 79 кг, где выступил Луканин, боролось восемь спортсменов. Иван Луканин сумел завоевать победу, на втором месте оказался Данил Лихачёв, «бронзу» поделили между собой Кирилл Ядрышников и Владислав Аслаев.

– На Первенстве области я провёл пять встреч, – рассказал пресс-центру самарского филиала ЦСКА Иван Луканин, – все пять я закончил досрочно, набрав уверенное преимущество по очкам, в полуфинале применил болевой. Этап УрФО молодёжной Спартакиады пройдёт 22 мая и будет хорошей подготовкой перед моей поездкой на Первенство Европы по самбо. Оно пройдёт в конце мая на Кипре.

Иван Луканин тренируется в екатеринбургском спортивном клубе «Родина» под началом Олега Бородина. Луканин – чемпион Первенства мира (Сербия, 2020 г.), бронзовый призёр Первенства Европы (Кипр, 2019 г.).

ЦСКА в СМИ