Армейские борцы-классики Сергей Емелин и Муса Евлоев - чемпионы Европы-2021

26.04.2021

Накануне в Варшаве (Польша) завершились соревнования чемпионата Европы по спортивной борьбе. Армейские борцы-классики принесли в копилку сборной России 2 золотые и одну бронзовую награды.
Победитель и призер чемпионатов мира, серебряный призер VII Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов Европы и России лейтенант Сергей Емелин завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг на чемпионате Европы в Варшаве.

В финальном поединке армеец победил турка Керема Камаля - 4:1.

Бронзовые награды в этом весе завоевали Разван Арнаут из Румынии и украинец Виктор Петрик.

Двукратный чемпион мира, серебряный призер чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель Кубков мира и Кубков европейских наций прапорщик Муса Евлоев не оставил никаких шансов соперникам, став лучшим на турнире в весовой категории до 97 кг.

В финальной схватке спортсмен ЦСКА взял верх над венгром Балажаном Кисса - 8:0.

Обладателями бронзовых наград стали представитель Италии Николоз Кахелашвили и белорус Николай Стадуб.

Ещё одну награду - бронзовую - в копилку сборной России на чемпионате Европы принёс обладатель Кубка Европейских наций, серебряный призер Кубка мира Зураб Гедехаури, выступающий в весовой категории до 130 кг.

Армеец, в поединке за «бронзу» победил литовца Ромаса Фридрикаса со счетом 3:2.

Лучшим в этом весе стал представитель Турции Рыза Каяалп, который в финале нанес поражение грузину Якоби Каджае - 3:1. Обладателем второй бронзовой награды стал немец Эдуард Попп.