На межрегиональном турнире по дзюдо воспитанник СШ (К) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск Владимир Исаков завоевал «серебро»

19.04.2021

С 16 по 18 апреля в Новосибирске состоялся IX межрегиональный турнир по дзюдо «Звёздочки Сибири» среди юношей и девушек. Если бы не пандемия, то в этом году турнир был бы юбилейным. Но в прошлом году из-за COVID-19 эти соревнования не проводились.

Организаторами турнира выступили Новосибирская областная федерация дзюдо при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области и управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска.

Турнир собрал более 600 участников, которые состязались в 17 весовых категориях в каждой возрастной группе. Поэтому конкуренция была высокой, а поединки бескомпромиссными.

В ходе турнира воспитанник Спортивной школы (комплексной) ЦСФПиВ (г. Иркутск) филиала ЦСКА/Хабаровск Владимир Исаков 2007 г.р. занял второе место в весовой категории 73+ кг.

В полуфинальной схватке он одолел спортсмена из Республики Бурятии Аламжи Шатонова, который в итоге разделил «бронзу» с Тимуром Мекебаевым(Новосибирская область), а в финальном поединке уступил Денису Кулигину, также представлявшему Новосибирскую область.

Тренирует армейского спортсмена Алексей Анатольевич Утенин.