Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Фигуристы ЦСКА Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда выступят на командном чемпионате мира в Японии

13.04.2021

Фигуристы ЦСКА Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда выступят на командном чемпионате мира в Японии

В период с 15 по 18 апреля в японской Осаке состоится командный турнир World Team Trophy, неофициально именуемый командным чемпионатом мира. В соревнованиях в составе сборной России примут участие два фигуриста ЦСКА - Елизавета Туктамышева и Михаил Коляда.

Чемпионка мира и Европы по фигурному катанию, серебряный призер чемпионата мира 2021 года, призер командных чемпионатов мира Елизавета Туктамышева избрана капитаном сборной России на командном чемпионате мира в Японии. Об этом на своём официальном сайте сообщил Международный союз конькобежцев (ISU).

Также на турнире в составе российской команды выступит ещё один армеец - серебряный призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира и Европы, трехкратный чемпион России Михаил Коляда.

Россию на соревнованиях ещё представят чемпионы мира 2021 года Анна Щербакова, танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов, спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, а Евгений Семененко.

Важно отметить, что Туктамышева выступит на World Team Trophy в третий раз. До этого армейская спортсменка участвовала в 2015 и 2019 годах, когда команда России завоевала «серебро» и «бронзу». Михаил Коляда станет участником командного турнира во второй раз. До этого армеец выступал в Японии в 2017 году.

В соревнованиях World Team Trophy  участвует 6 сильнейших команд мира. В этом году это сборные России, Каналы, США, Японии, Франции и Италии. Каждая состоит из 8 спортсменов: 4 одиночников (2 женщины и 2 мужчины), спортивной пары и танцевального дуэта.

Поскольку этот турнир не попадает под санкции CAS, российская команда в Осаке выступит в российской форме, с российским флагом и гимном.

 

Участники
Туктамышева Елизавета Сергеевна
Чемпионка мира по фигурному катанию
Коляда Михаил Сергеевич
Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию
ЦСКА в СМИ