Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков провел первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира среди военнослужащих по боксу

08.04.2021

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ Николай Панков провел первое заседание Оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира среди военнослужащих по боксу

Сегодня, 8 апреля, в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялось первое заседание Организационного комитета по подготовке и проведению 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года, который пройдет с 16 по 26 сентября в Москве.

С приветственным словом работу заседания открыл статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков.

«У нас есть уникальная возможность вместе с Федерацией бокса России в Министерством спорта России организовать и провести чемпионат мира среди военнослужащих по боксу. Поэтому нужно показать, на что мы способны. Теперь дело чести провести турнир мощно и красиво, показав, какие у нас крепкие и правильные спортивные традиции в стране. Уверен, что именно так все и будет, опыт в проведении мероприятий такого большого спортивного масштаба у нас большой. Знаю, что важным моментом является и встреча гостей, безусловно, главные участники мероприятия – спортсмены, это наши основные гости. И вот как мы их встретим, организуем большую и познавательную экскурсионную программу, тоже будет важным моментом всего чемпионата мира», - сказал заместитель Министра обороны РФ.

Также Николай Александрович отметил, что выбрано удачное место для проведения торжественной церемонии открытия чемпионата мира среди военнослужащих по боксу – парк «Патриот»: «это уникальное место, которое не имеет аналогов в мире. Это самый посещаемый музейный комплекс в стране. Также там находится уникальный по замыслу и исполнению Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации. У всех гостей чемпионата мира среди военнослужащих по боксу будет отличная возможность увидеть это все своими глазами».

В ходе своего доклада о подготовке 58-го чемпионата мира среди военнослужащих по боксу 2021 года в Москве начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов рассказал, что по итогам предварительной заявки на турнир уже планируют приехать более 216 спортсменов из 25 стран. Финальная заявка от стран-участников чемпионата мира среди военнослужащих будет подана до 2 августа.

«В последние годы соревнования по боксу под эгидой Международного совета военного спорта проводились только в рамках программы летних Всемирных военных игр, - подчеркнул Громов. – Последний чемпионат мира среди военнослужащих по боксу был проведен в Казахстане в 2014 году».

Также начальник ЦСКА подчеркнул, что инициатива проведения в Москве чемпионата мира среди военнослужащих по боксу всесторонне поддерживается Федерацией бокса России. В результате чего еще в феврале было подписано рабочее соглашение между ЦСКА и Федерацией бокса России о подготовке и проведении чемпионата мира среди военнослужащих по боксу.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев в своем докладе остановился на вопросах судейства чемпионата мира среди военнослужащих по боксу, комплектовании состава сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации для участия в турнире, а также о совместной деятельности в ходе работы по организации и проведения этого крупного и важного мероприятия в Москве.

По итогам докладов статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Николай Панков отметил, что было правильным решением выступить с инициативой проведения чемпионата мира среди военнослужащих по боксу в Москве.

Участники
Панков Николай Александрович
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны Российской Федерации, председатель наблюдательного совета ЦСКА, генерал армии
Громов Артем Валерьевич
Начальник ФАУ МО РФ ЦСКА, полковник
ЦСКА в СМИ