Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ветеран спорта ЦСКА, г. Ростова-на-Дону Борис Крамаренко принял участие в открытии «Аллеи спортивной славы»

07.04.2021

Ветеран спорта ЦСКА, г. Ростова-на-Дону Борис Крамаренко принял участие в открытии «Аллеи спортивной славы»

В Донской столице в парке «Левобережный» прошло торжественное открытие «Аллеи спортивной славы», приуроченное к объявленному в Ростове-на-Дону году спорта.

В этот день все желающие гости мероприятия высадили деревья в честь легендарных спортсменов таких видов спорта, как: греко-римская борьба, баскетбол, гандбол, спортивная гимнастика, легкая атлетика, тхэквондо, плавание, бокс, гребля на байдарках и каноэ и академическая гребля. «Памятный» саженец высадил и призер Олимпийских игр 1980 г., чемпион мира по классической (греко-римской) борьбе (1978, Мехико), многократный чемпион и призёр чемпионатов СССР, победитель 3 международных турниров Борис Григорьевич Крамаренко, который вот уже почти 20 лет возглавляет отделение по классической (греко-римской) борьбе ростовского филиала армейского Клуба. «Я считаю, что это очень важное мероприятие, мы чтим память и тех легендарных спортсменов, которых уже нет с нами, приехали их дети и внуки. Это также память для наших преемников – молодого поколения спортсменов!», - побеседовал с пресс-службой ЦСКА, г. Ростова-на-Дону Борис Григорьевич Крамаренко.

На торжественном мероприятии также присутствовали легендарные ростовчане - знаменитые спортсмены: Сергей Федоровцев (Олимпийский чемпион 2004 года по академической гребле), Алексей Денисенко (уроженец Батайска, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 по тхэквондо), Вартерес Самургашев (победитель Олимпийских игр 2000 года, двукратный чемпион мира), Николай Спинев (Олимпийский чемпион 2004 года по академической гребле), Майя Петрова (Олимпийская чемпионка 2016 года по гандболу, чемпионка мира 2009 года).

Организаторами торжественной церемонии выступили городские власти: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, глава администрации города Алексей Логвиненко, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова, начальник Управления по физической культуре и спорту города Денис Браславский.

Посадкой деревьев в парке акция не ограничится, спортсмены обещали, что будут контролировать своих подопечных, следить за их ростом.

Стоит отметить, что на территории парка находятся 29 спортивных объектов: 21 площадка для пляжного волейбола, пять игровых площадок, теннисные корты, велодорожка, тренажерный комплекс. Напротив, парка расположено главное городское спортивное сооружение - стадион «Ростов-Арена».

Участники
Крамаренко Борис Григорьевич
Старший тренер-преподаватель СДЮШОР ЦСКА/Ростов-на-Дону по греко-римской борьбе
ЦСКА в СМИ