Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Военнослужащие спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки организовали урок шахмат для юнармейцев

05.04.2021

Военнослужащие спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки организовали урок шахмат для юнармейцев

Военнослужащие спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки посетили Главный штаб Юнармии и познакомили юнармейцев с шахматной культурой.

Заместитель командира спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки лейтенант Андрей Сбитнев провёл ознакомительный урок по игре в шахматы в Главном штабе Юнармии. Главной целью визита, было познакомить юнармейцев с шахматной культурой и историей ЦСКА.

Занятие прошло под девизом: «Шахматы - дисциплинируют ум и увеличивают скорость принятия решений - эти качества необходимы военнослужащим».

Во время урока офицер спортивной роты армейского Клуба познакомил юнармейцев с историей возникновения игры в шахматы, как развивались и как вообще появилось их название.

«Я рассказал ребятам, для чего вообще нужна игра в шахматы, что в нас развивает. Когда уже перешли к практике, объяснял какую ценность имеет каждая фигура, как кто ходит, - уточнил в беседе с пресс-центром ЦСКА Сбитнев. – Кто уже умел играть в шахматы, показывали свое мастерство, я им ставил задачи. А, кто не умел, тем показывал на практике, чтобы они сами могли играть».

Также заместитель командира спортивной роты ЦСКА, дер. Ватутинки особо отметил, что занятие прошло динамично. «Ребята с воодушевлением провели этот урок, задавали вопросы. Мне понравилась их активность в процессе, значит им было интересно», - сказал в заключении он.

ЦСКА в СМИ