Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Борец ЦСКА Сергей Семёнов стал победителем европейского лицензионного олимпийского турнира в Венгрии, у Ханум Велиевой – «серебро»

22.03.2021

Борец ЦСКА Сергей Семёнов стал победителем европейского лицензионного олимпийского турнира в Венгрии, у Ханум Велиевой – «серебро»

Накануне вечером в Будапеште (Венгрия) завершились соревнования европейского лицензионного олимпийского турнира по спортивной борьбе. На счету борцов ЦСКА золотая и серебряные награды.

Бронзовый призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпион мира, обладатель Кубка мира, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер Европейских игр Сергей Семенов, выступающий в весовой категории до 130 кг, выиграл европейский лицензионный олимпийский турнир в Будапеште.

В финальной схватке армеец победил литовца Мантаса Кныштаутаса.

Ранее Семенов принес сборной России олимпийскую лицензию на Олимпийские игры в Токио.

В женских соревнованиях в весовой категории 69 кг чемпионка Европы, серебряный призер VII Всемирных военных игр, призер Первенств мира и Европы, бронзовый призер мемориала Ивана Ярыгина прапорщик Ханум Велиева стала обладательницей серебряной награды. В финале армейская спортсменка должна была встретиться с француженкой Коумбо Ларрокье, но из-за повреждения тренерский состав решил поберечь Велиеву.

«Ханум Велиева - молодец, она хорошо отработала и выиграла все схватки, в полуфинале она получила небольшую травму коленного сустава, и мы решили не выставлять ее на финал», - рассказал РИА Новости главный тренер женской сборной России по борьбе Александр Борзунов.

Итогом турнира для Велиевой помимо медали также стала олимпийская лицензия на Игры в Токио для сборной России по женской борьбе.

Участники
Велиева Ханум Эльшад-кызы
Чемпионка Европы по спортивной борьбе
ЦСКА в СМИ