Армейская конькобежка Дарья Качанова – победительница чемпионата России в многоборье, у Александра Подольского «бронза»

19.03.2021

В ледовом дворце «Байкал» в Иркутске завершился розыгрыш чемпионата России по конькобежному спорту в двух видах многоборья – спринтерском и классическом. Армейцы завоевали «золото» и «бронзу».

Призер чемпионатов мира, победитель и призер чемпионатов Европы Дарья Качанова стала победительницей чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье (500 м + 1 000 м + 500 м + 1 000 м).

По сумме четырех дистанций армейская спортсменка набрала 151,985 очков (37,83, 1:15,97, 38,16, 1:16,02). Второе и третье места заняли Ирина Кузнецова (155,495 очков) и Ирина Аршинова (158,785 очков) соответственно.

В классическом многоборье (500 м + 5 000 м + 1 500 м + 1 000 м) третьим среди мужчин стал рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Александр Подольский, набравший 157,210 очков.

Первенствовал Даниил Алдошкин, на счету которого набралось 155,374 очков. На вторую ступень пьедестал почета поднялся Егор Юнин – на его счету 155,669 очков.