Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейские борцы вольного стиля завоевали на чемпионате России 12 наград разного достоинства

16.03.2021

Армейские борцы вольного стиля завоевали на чемпионате России 12 наград разного достоинства

В период с 10 по 15 марта в Улан-Удэ прошли соревнования чемпионата России по вольной борьбе. Спортсменами ЦСКА завоевано 12 медалей различного достоинства - 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых.

Победы на чемпионате России одержали победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель VII летних Всемирных военных игр прапорщик Гаджимурад Рашидов в весовой категории 65 кг., двукратный чемпион мира по вольной борьбе, победитель Европейских игр, обладатель Кубка мира, чемпион мира среди военнослужащих, двукратный чемпион России прапорщик Заурбек Сидаков в весовой категории 74 кг. и бронзовый призер чемпионата мира, победитель VII Всемирных военных игр, двукратный чемпион Европы, победитель Кубка европейских наций лейтенант Артур Найфонов  в весовой категории 86 кг.

Важно отметить, что эти золотые награды добыты спортсменами ЦСКА в олимпийских весовых категориях.

«Я собирался сегодня как на последний бой, - сказал Сидаков журналистам. - Соперник был сложный, борьба получилась напряженной и поэтому мне было тяжело. Качеством своей борьбы сегодня я не очень доволен, но удача была все-таки на моей стороне. Сейчас я спустился с пьедестала и сразу же забыл об этом результате. Мы продолжаем дальше готовиться к Олимпийским играм в Токио».

Серебряные награды на счету победителя Первенств мира и Европы Разамбека Жамалова в весовой категории 74 кг. и призера чемпионата России Асланбека Сотиева в весовой категории 97 кг.

С бронзовым результатом чемпионат России завершили чемпион Европы, серебряный призер Кубка мира прапорщик Азамат Тускаев в весовой категории 57 кг. и победитель и призер чемпионатов мира, двукратный чемпион Европы, победитель Универсиады прапорщик Магомед Курбаналиев в весовой категории 74 кг., а также серебряный призер Первенства мира, победитель Первенства Европы Чермен Валиев в весовой категории 70 кг., двукратный чемпион мира, чемпион Европы, победитель Европейских игр Магомедрасул Газимагомедов в весовой категории 74 кг., бронзовый призер Первенства мира, победитель Первенства Европы, серебряный призер Кубка мира, бронзовый призер чемпионатов России Радик Валиев в весовой категории 79 кг., серебряный призер чемпионата Европы, обладатель Кубка мира Магомед Рамазанов в весовой категории 86 кг. и победитель юниорского чемпионата мира 2018 года Хох Хугаев в весовой категории 97 кг.

Фото: Федерация спортивной борьбы России

ЦСКА в СМИ