Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

О витаминах и не только: в УСК «Стара-Загора» ЦСКА/Самара поговорили о витаминотерапии и здоровом питании

03.03.2021

О витаминах и не только: в УСК «Стара-Загора» ЦСКА/Самара поговорили о витаминотерапии и здоровом питании

Увлекательная лекция «Витамины и их значение в жизни спортсменов» для тренеров спортивной школы самарского филиала ЦСКА прошла в конференц-зале гостиницы УСК «Стара-Загора».

Докладчик и содокладчики в доходчивой форме довели до аудитории понятие «Витамины», как органических соединений разнообразной химической природы, необходимых для регуляции всех процессов жизнедеятельности организма спортсменов и их исключительную важность в обмене веществ. Были разобраны 3 принципиально патологических состояния: отсутствие витаминов – авитаминоз, их недостаток -  гиповитаминоз, а также избыток количества витаминов – гипервитаминоз.

Начальник врачебно-спортивного диспансера, врач по спортивной медицине Сергей Мунтян напомнил присутствующим историю открытия витаминов и о той важности, которую человечество уделяло правильному, сбалансированному, разнообразному и здоровому питанию, начиная с раннего средневековья и по настоящие дни.

Яркие и красочные презентации наглядно демонстрировали важность витаминов в здоровье спортсменов. Полученная информация, ценные рекомендации, правильный взгляд на витаминотерапию у спортсменов были восприняты тренерским составом и руководящим звеном спортивной школы с большим интересом. Лекция завершилась аплодисментами в адрес докладчиков.

ЦСКА в СМИ