Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Армейская лыжница Анна Грухвина завоевала три золотые награды на Первенстве России в Тюмени

02.03.2021

Армейская лыжница Анна Грухвина завоевала три золотые награды на Первенстве России в Тюмени

В Тюмени прошло Первенство России по лыжным гонкам, на котором выступили и спортсмены Центрального спортивного клуба Армии. Итогом турнира для них стали семь наград разного достоинства – пять золотых и две серебряных.

Победительница Всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в масс-старте, серебряный призер Кубка Хакасии в спринте Анна Грухвина трижды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета на Первенстве России по лыжным гонкам в Тюмени.

Сперва Анна показала лучший результат в гонке классическим стилем, обойдя еще одну представительницу Центрального спортивного клуба Армии Наталию Мекрюкову и Кристину Кускову, занявших второе и третье места соответственно.

Затем Грухвина стала лучшей в спринте свободным стилем. Второе место в данной гонке заняла Нина Дуботолкина.  Замкнула тройку лидеров Алена Баранова.

Принесла «золото» Анне и эстафетная гонка. С Грухвиной в составе тюменской команды выступили Наталья Мекрюкова, Елизавета Бекишева и Наталья Баракина. Обладательницами серебряных наград стали спортсменки из Москвы. На третью ступень пьедестала почета поднялись представительницы Республики Татарстана.

В мужской эстафетной гонке первенствовала команда Республики Татарстан, в составе которой выступили бронзовый призер Первенства мира по лыжным видам спорта среди юниоров и молодежи до 23 лет прапорщик Ярослав Рыбочкин, Иван Селезнев, Виктор Семенов и Егор Трефилов. Второе место заняла команда Московской области – рядовой спортивной роты ЦСКА, д. Ватутинки Сергей Волков, Илья Кузнецов, Константин Тиунов и Роман Едыгаров.

Фото: ЦСП72

ЦСКА в СМИ