Легкоатлетки армейского Клуба Полина Миллер и Аксана Гатауллина завоевали золотые награды на Первенстве России в Кирове

01.03.2021

В легкоатлетическом манеже «Вересники» в Кирове завершилось Первенство России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении. Спортсмены ЦСКА завоевали три золотые и одну бронзовую награды.

Победитель Первенства Европы U20 в беге на 400 м, рекордсменка России U20, серебряный призер VII Всемирных военных игр младший сержант Полина Миллер стала на Первенстве России по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет в помещении лучшей в беге на 400 м. С результатом 52,3 секунды наша легкоатлетка оказалась быстрее Екатерины Зориной (53,8 секунды) и Екатерины Алтуховой (54,1 секунды), которые заняли второе и третье места соответственно.

Также Полина первенствовала в составе команды Краснодарского края (Миллер, Анастасия Воинова, Анастасия Малышева и Амина Гунуева) в эстафете 4х400 м – 3 минуты 39,64 секунды. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представительницы Иркутской области, показавшие время 3 минуты 41,82 секунды. Замкнули тройку лидеров представительницы Московской области, пробежавшие за 3 минуты 43,19 секунды.

Победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина стала в Кирове лучшей в секторе прыжков с шестом. Аксана преодолела планку на высоте 4,55 м и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Второй результат – 4,40 м – показала Елизавета Бондаренко, третий – Татьяна Калинина – 4,10 м.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха Никита Матвеев стал бронзовым призером турнира в беге на 400 м. С результатом 47,3 секунды армеец уступил Дмитрию Разумову (46,9 секунды) и Савелию Савлукову (47,1 секунды).