Армейские стрелки завоевали 4 золотые награды на этапе Кубка мира в Каире

01.03.2021

В период с 22 февраля по 5 марта в Каире (Египет) проходят соревнования этапа Кубка мира по стендовой стрельбе. На счету армейских стрелков уже четыре золотые награды.

Обладательница Кубка мира, призер VII Всемирных военных игр, чемпионка мира среди юниоров прапорщик Наталья Виноградова стала обладательницей золотой награды этапа Кубка мира в составе женской команды в упражнении скит. Медали в этом упражнении впервые были разыграны на соревнованиях Международной федерации стрелкового спорта, и российская команда одержала историческую победу.

На следующий день призер чемпионата мира, победитель VII Всемирных военных игр, чемпион Европы, призер чемпионатов России, обладатель Кубка России, тренер спортивной команды (по стрелковым видам спорта) ФАУ МО РФ ЦСКА майор Алексей Скоробогатов и чемпион мира, победитель VII летних Всемирных военных игр прапорщик Александр Землин стали лучшими в дисциплине командный скит среди мужчин. В этом упражнении тоже медаль разыгрывалась впервые.

Еще одну золотую награду Землин завоевал в дисциплине скит, смешанные команды, которая включена в программу Олимпийских Игр-2024 в Париже.