Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Тимур Моргунов – победитель Всероссийского фестиваля прыжков с шестом, Полина Кнороз – вторая

01.03.2021

Тимур Моргунов – победитель Всероссийского фестиваля прыжков с шестом, Полина Кнороз – вторая

В Москве прошел Всероссийский фестиваль прыжков с шестом, принесший армейским спортсменам две награды – золотую и серебряную.

Серебряный призер чемпионата Европы в прыжках с шестом, победитель чемпионатов России и «Русской зимы» прапорщик Тимур Моргунов одержал победу на Всероссийском фестивале прыжков с шестом, прошедшем в Москве. Армейский легкоатлет показал результат 5,65 м. Второе место у мужчин занял Виктор Пинтусов, третье Михаил Шлыков. Оба спортсмена преодолели планку на высоте 5,55 м.

«Не боюсь прыгать выше, более того, я был готов прыгать выше, но не смог совладать с собой немножко, потому что дорожка позволила разогнаться, но на большой скорости сложно контролировать несение шеста, в чем у меня большая ошибка. Если бы я немножно собрался, можно было бы прыгать гораздо выше. Физически, да, я готов прыгать выше. Не знаю на сколько, но 75-80 точно. Надо только больше времени и больше прыжков», - сказал Моргунов представителю Всероссийской федерации легкой атлетики.

Призер чемпионатов России и мемориала Знаменских Полина Кнороз стала на фестивале второй среди женщин, показав результат 4,70 м и выполнив олимпийский норматив. Первенствовала с лучшим результатом сезона в мире – 4,90 м – Анжелика Сидорова. Замкнула тройку лидеров Ирина Иванова – 4,70 м.

Фото: vitaliyabramovich

Участники
Моргунов Тимур Игоревич
Серебряный призер чемпионата Европы в прыжкам с шестом
ЦСКА в СМИ