Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов - победитель Первенства России по триатлону

25.02.2021

В Зеленодольске (Республика Татарстан) завершилось Первенство России по зимнему триатлону. В состязаниях участвовали свыше 100 юношей и девушек в возрасте от 13 до 23 лет из разных регионов страны.

Лучший результат на трассе показал атлет из Чувашии, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Евгений Евграфов. В индивидуальной гонке среди юниоров, состоящей из бега на дистанцию 3 км, маунтинбайка на 5 км и лыжной гонки на 5 км, армеец занял первое место — финишную черту он пересек в гордом одиночестве через 35 минут 20 секунд после старта гонки. Серебряным призером соревнований стал представитель Кемеровской области Сергей Ешенко с результатом 36 минут 26 секунд. «Бронзу» Егор Селиванов (Чувашия) — его время 37 минут 17 секунд.

Военнослужащий поделился подробностями стартов с пресс-центром ЦСКА/Самара:

- Благодаря сильному морозу, снежная трасса стала очень жёсткой, что значительно повысило скорость прохождения всей дистанции. Пробежал в середине группы, после чего на велосегменте уехал от соперников сделав хороший запас. Лыжный этап прошел с уверенностью в победе.

Евгений Евграфов добавил, что приступает к подготовке к участию в чемпионатах Европы и мира, которые пройдут в марте в Румынии и Андорре.