Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Василий Каверин - обладатель серебряной медали международного турнира по боксу в Черногории

24.02.2021

В Будве (Черногория) завершился международный турнир по боксу среди юниоров 17-18 лет «Адриатик Перл», в котором приняли участие спортсмены из 13 стран Европы и Азии.

В составе сборной России на турнире выступил победитель Международного турнира в Чехии, победитель Кубка России 2018 г., призер Первенства России 2019, 2020 годов, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Иркутска Василий Каверин. В весовой категории 81 кг армеец завоевал «серебро».

Военнослужащий рассказал пресс-центру ЦСКА/Самара о подробностях поединков:

-  Жеребьевка сложились так, что я попал на три боя, в двух из которых одержал победу: в первом за выход в четвертьфинал встретился с соперником из Грузии, во втором - из Украины и в финальном уступил боксеру из Украины.

Василий Каверин добавил также, что турнир в Черногории позволил проанализировать свою боеготовность перед предстоящим в апреле чемпионате мира в Польше, где он планирует показать хороший результат.

Также в ближайшее время армеец примет участие в спортивных сборах и Международном боксерском матче в Санкт-Петербурге.