Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонист ЦСКА Кирилл Стрельцов в составе сборной России стал вторым в эстафете на этапе Кубка IBU в Словакии

20.02.2021

Биатлонист ЦСКА Кирилл Стрельцов в составе сборной России стал вторым в эстафете на этапе Кубка IBU в Словакии

В четверг, 18 февраля, в рамках четвертого этапа Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в словацком Брезно-Осрблье прошла мужская эстафета. Российская команда заняла второе место.

Сборная России по биатлону, в составе которой выступили многократный чемпион мира среди юниоров, чемпион России Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Никита Поршнев и Семен Сучилов, заняла второе место в мужской эстафете 4х7,5 км на четвертом этапе Кубка IBU в Словакии.

Российские биатлонисты отстали от первенствовавших немцев (Юстус Штрелов, Лукас Фрацшер, Филипп Хорн, Филипп Наврат – 1 час 16 минут 16,5 секунды + 1 штрафной круг + 9 дополнительных патронов) на 26,6 секунды, использовав 6 дополнительных патронов и не заходя на штрафные круги. Замкнула тройку лидеров с отставанием в 39,3 секунды команда Норвегии (Александр Андерсен, Эрленд Бьонтегорд, Ховард Бугетвейт, Эндре Стремсхайм) – 2 штрафных круга и 8 дополнительных патронов.

Напомним, что в тот же день женская команда, в составе которой выступила армейская спортсменка Валерия Васнецова, первенствовала в эстафете 4х6км.

Турнир завершится в воскресенье, 21 февраля. Следующий, пятый, этап Кубка IBU пройдет в период с 8 по 14 марта в итальянском Риднауне.

Фото: IBU Cup Biathlon  

ЦСКА в СМИ