Армейские спортсмены Алена Трапезникова и Степан Малиновский – победители чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах

19.02.2021

В Нижегородской области завершился розыгрыш чемпионата России по спортивному ориентированию на лыжах, в рамках которого спортсмены Центрального спортивного клуба Армии завоевали три золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

Победитель и призер чемпионата мира, чемпионка Европы Алена Трапезникова стала на чемпионате России по спортивному ориентированию на лыжах, прошедшем в Нижегородской области, лучшей в классике, с результатом 35 минут 18 секунд обойдя Марию Вяткину (35 минут 41 секунда) и бронзового призера чемпионата мира, победителя и призера чемпионатов Европы прапорщика Татьяну Оборину (36 минут 14 секунды).

Также Алена Трапезникова, выступив с Анастасией Кравченко и Алиной Дебриной в составе команды Хабаровского края, с результатом 1 час 29 минут 38 секунд первенствовала в эстафете на маркированной трассе. Второе место заняли спортсменки из Пермского края (1 час 32 минуты 8 секунд), а замкнули тройку лидеров представительницы Московской области (1 час 36 минут 15 секунд).

Татьяна Оборина также взяла «серебро» в комбинации. Показав время 35 минут 8 секунд, армейская спортсменка уступила Дарье Шупиковой (34 минуты 21 секунда), но превзошла результат Марины Вяткиной (35 минут 22 секунды).

Победитель и призер III зимних Всемирных военных игр, многократный победитель и призер этапов Кубка России прапорщик Степан Малиновский стал лучшим среди мужчин на маркированной трассе. Показав результат 39 минут 19 секунд, Степан поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Вторым финишировал Вадим Толстопятов (+ 51 секунда), третьим – Герман Сазыкин (+ 2 минуты 7 секунд).