Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Воспитанник СШ ЦСКА по автомотоспорту Тимофей Жарков – победитель стартового этапа Первенства России в классе Д3-Мини

19.02.2021

Воспитанник СШ ЦСКА по автомотоспорту Тимофей Жарков – победитель стартового этапа Первенства России в классе Д3-Мини

В первые выходные февраля на спортивной трассе в г. Истра, Московской области прошел первый этап Первенства России по автоспорту.

Воспитанник спортивной школы Центрального спортивного клуба Армии по автомотоспорту Тимофей Жарков (тренер С.А. Тарабанько) стал на первом этапе Первенства России, прошедшем в Подмосковье, лучшим в детской дисциплине Д3-Мини. Второе место занял Даниил Кепов, а Анна Щеглова замкнула тройку лидеров.  

Однако награждения призеров в те дни не произошло, поскольку после гонки судьи объявили, что им необходимо время на дополнительное изучение технических параметров двигателей и шин, установленных на багги тройки лидеров, из-за чего было неясно, будут ли результаты гонки действительны.

Как сообщил накануне пресс-центру армейского Клуба директор СШ ЦСКА по автомотоспорту Александр Евгеньевич Покидов, результат был подтвержден и Тимофей стал-таки обладателем «золота» первого этапа Первенства страны.

«Мы результатом довольны, но хочется, конечно, победить в общем зачете, - отметил Александр Евгеньевич. - Потенциал у Тимофея большой, поэтому даже если бы результаты первого этапа были аннулированы, у нас все равно сохранились бы хорошие шансы показать достойный результат в общем зачете. Сейчас работаем, готовимся ко второму этапу».

Второй этап Первенства России пройдет в конце марта в Грозном. Всего этапов пять. Победитель общего зачета определяется по трем лучшим результатам.  

ЦСКА в СМИ