Легкоатлеты армейского Клуба завоевали восемь медалей в заключительный день чемпионата России

18.02.2021

В легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА завершился розыгрыш 51-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении. По итогам третьего соревновательного дня армейские спортсмены завоевали четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, в том числе в эстафете.

Неоднократная чемпионка России, серебряный призер «Русской зимы» Светлана Аплачкина стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике в помещении в беге на 1 500 м, завоевав на турнире вторую золотую медаль (ранее спортсменка первенствовала в беге на 3 000 м). Светлана показала время 4 минуты 15,74 секунды, опередив Елену Коробкину (4 минуты 15,81 секунды) и Дину Александрову (4 минуты 16,39 секунды).

«В целом чемпионат получился отличным. Тяжелее далась дистанция 1500 метров, после бега на 3000 метров ощущалась загруженность в ногах. Когда я проснулась сегодня, голова была свежая, а вот ноги нет. И по ходу бега сегодня это ощущалось», - сказала легкоатлетка журналистам.

Чемпионка России, победительница «Русской зимы» и Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина и победитель чемпионата Европы среди молодежи, чемпион России, победитель «Русской зимы» Дмитрий Чижиков стали лучшими в тройном прыжке среди женщин и мужчин, показав результаты 13,99 м и 16,80 м соответственно. Вторыми стали Виктория Прокопенко (13,46 м) и Виталий Павлов (16,50 м). На третьи ступени пьедестала почета поднялись Наталья Евдокимова (13,30 м) и бронзовый призер чемпионата Европы, победитель и призер командных чемпионатов Европы, серебряный призер Универсиады прапорщик Алексей Федоров (16,49 м).

Серебряный призер «Оренбургской мили», бронзовый призер «Русской зимы» Вера Филатова (Алымова), выступив с Миленой Анохиной, Екатериной Копровой и Валерией Цаплиной, с результатом 3 минуты 37,24 секунды выиграла эстафету 4х400 м. Второе место заняли призер Всемирных военных игр, победитель и призер Универсиады Алена Мамина, серебряный призер VII летних Всемирных военных игр, победитель и призер чемпионатов России Валерия Андреева (Храмова), чемпионка России Юлия Спиридонова и Мария Тарабанская, показавшие время 3 минуты 37,49 секунды. Замкнули тройку лидеров Дарья Тихонова, Екатерина Вахрушева, Светлана Кузнецова, Оксана Скоробогатько – 3 минуты 39,49 секунды.