Армейские лыжники завоевали еще четыре награды на Первенстве мира в Финляндии

17.02.2021

В финском Вуокатти завершилось Первенство мира по лыжным гонкам среди юниоров. В заключительные дни турнира армейцы завоевали четыре серебряные награды.

Серебряный призер зимней Универсиады в спринте и молодежного чемпионата мира в смешанной эстафете рядовой Христина Мацокина финишировала второй в спринте классическим стилем на Первенстве мира по лыжным гонкам среди юниоров до 23 лет, прошедшем в Финляндии. Победу одержала немка Лиза Лохман, замкнула тройку лидеров Луиза Линдстроем из Швеции.

Также победительница Всероссийских соревнований среди юниоров 19-20 лет в масс-старте, серебряный призер Кубка Хакасии в спринте Анна Грухвина, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Терентьев, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Сергей Ардашев и Анастасия Фалеева стали серебряными призерами Первенства мира в эстафете среди молодежи 4х5 км. Лучший результат показала команда Норвегии. Спортсмены из Швеции поднялись на третью ступень пьедестала почета.