Воспитанник СШОР ЦСКА по легкой атлетике им. Н.А. Пономаревой Александр Губич завоевал «бронзу» Первенства России U20

12.02.2021

Накануне в Смоленске завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, на котором выступили юные представители Центрального спортивного клуба Армии.

Для воспитанника СШОР ЦСКА по легкой атлетике им. Н.А. Пономаревой Александра Губича, тренирующегося под руководством Владимира Альбертовича Аверина, Первенство России U20 прошло крайне успешно. Армеец показал третий результат – 8 минут 31,45 секунды – в забеге на 3 000 м, улучшил личный рекорд и впервые выполнил норматив Кандидата мастера спорта.

Первенствовал в забеге Никита Павлов, показавший время 8 минут 26,11 секунды. Вторым с результатом 8 минут 31,27 секунды финишировал Никита Масорский, опередивший нашего спортсмена всего на 0,18 секунды.

«В принципе он показал свой результат - чуть лучше личного рекорда, к тому же впервые выполнил норматив КМС. Борьба на 3 000 м была достаточно упорной. Группа из трех спортсменов (в забеге было 15 человек), которые заняли в итоге призовые места, оторвалась после полутора километров. Эти трое вели между собой упорную борьбу. Александра от второго места отделили 0,18 секунды, то есть меньше метра, – сказал пресс-центру ЦСКА Владимир Альбертович. – Мы уже вернулись домой. На следующей неделе Александр выступит на взрослом чемпионате страны на 1 500 м, чтобы улучшить личный рекорд».

В период с 15 по 17 февраля в легкоатлетическом манеже КЛФК ЦСКА пройдет 51-й чемпионат России по легкой атлетике в помещении, на котором выступят более 20 сильнейших спортсменов армейской школы. Среди них ставший бронзовым призером на Первенстве России среди юниоров до 20 лет Александр Губич (тренер В.А. Аверин), а также Мария Чернецкая (тренер О.Б. Журавлёв), Надежда Лаврентьева и Михаил Волгин (тренер А.И. Фетисов), Андрей Дорожкин и Анита Голубцова (тренеры М.И. Филатова и Е.А. Филатова).