Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Руслан Макаров выиграл чемпионат ПФО по спортивной гимнастике

12.02.2021

В Пензе прошел чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин. В нем приняли участие 50 мужчин 2003 г. р. и старше и 49 женщин 2005 г р. и старше из 11 субъектов РФ.

Окружной чемпионат проходил без поддержки болельщиков. Оценить выполнение сложнейших элементов на брусьях, кольцах и на других снарядах смогли только судьи.

Две медали в копилку армейского клуба добавил рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Тольятти Руслан Макаров.

«Золото» турнира военнослужащий выиграл в упражнении «на коне», «бронзу» – в составе сборной Самарской области (Михаил Худченко, Сергей Серяков, Максим Смоленцев, Руслан Макаров и Даниил Шевчик).

В командном первенстве «золото» завоевали хозяева турнира - мужская сборная Пензенской области. На втором месте гимнасты из Республики Мордовия.

Став четвертым в личном многоборье, армеец пробился в сборную ПФО, которая выступит на чемпионате России в Пензе с 10 по 14 марта.

В беседе с пресс-центром ЦСКА/Самара Руслан Макаров оценил свое участие на окружном турнире:

- Выступил хорошо, учитывая, что это были первые соревнования за год. Вышел на помост. Вспомнил гимнастические снаряды. Готовился серьезно, отработал 5 сборов в Подмосковье. Рад, что отобрался в сборную ПФО на предстоящий чемпионат России. Будем побеждать.