Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На базе Севастопольского филиала ЦСКА стартовало Первенство города по плаванию

11.02.2021

На базе Севастопольского филиала ЦСКА стартовало Первенство города по плаванию

Сегодня, 11 февраля в спортивном комплексе «Плавательный» был дан старт Первенства города Севастополя по плаванию. 150 юных спортсменов в течение трех дней разыграют награды турнира.

В Первенстве города Севастополя принимают участие воспитанники спортивной школы ЦСКА, г. Севастополь и спортивной школы олимпийского резерва №1. По итогам Первенства будет сформирована сборная команда города для участия в межрегиональных и всероссийских турнирах.

Во исполнение рекомендаций Роспотребнадзора организаторы внесли изменения в регламент проведения соревнований. Был увеличен интервал между заплывами, отменена торжественная церемония открытия соревнований, сами старты проходят без зрителей.

Тем не менее, тренер спортивной школы ЦСКА/Севастополь Наталья Третяк считает, что этот старт необходим:

«Это первое соревнование за очень длительное время. Спортсменам, даже юным, необходимо чувствовать соревновательный ритм. Быть готовым выжимать из себя всё на дистанции. Контрольные старты, которые в ходе обучения мы проводим регулярно, не дадут такого эффекта. Кроме того, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда города, которая уже через полторы недели поедет в Волгоград на Первенство Южного федерального округа. Очень важно нашим воспитанникам отобраться в сборную и показать хорошие результаты», - сказала тренер.  

ЦСКА в СМИ