На чемпионате ВС РФ по лыжным гонкам разыграны награды в спринте свободными стилем

10.02.2021

На базе спортивного комплекса филиала ЦСКА (СКА, г. Санкт-Петербург), расположенного в поселке Токсово Ленинградской области продолжаются соревнования в рамках чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам. Сегодня, 10 февраля, спортсмены соперничали в спринте на дистанции 1,4 км свободным стилем (мужчины и женщины).

Среди мужчин лучший результат 4 минуты и 32 секунды показал Денис Катаев, выступающий за команду Центрального военного округа. Второй результат 4 минуты и 33,3 секунды показал Павел Белослудцев (команда Южного военного округа). Андрей Филиппов из команды Восточного военного округа закончил гонку третьим (4 минуты и 33,6 секунды).

В женском старте победу одержала Анастасия Рябова (команда Центрального военного округа) с результатом 5 минут и 21,8 секунды, обогнав на 14,0 секунды Раду Тарасенко (команда Западного военного округа). Замкнула тройку лидеров спортсменка из команды Восточного военного округа Светлана Бочкарева с результатом 5 минут и 44,3 секунды.

Анастасия Рябова поделилась своими впечатлениями о прошедшей гонке с пресс-центром ЦСКА, г. Санкт-Петербург:

«Гонка достаточно интересная, но жаль, что конкуренция среди женщин не очень большая. Бежалось достаточно легко, несмотря на то, что было довольно холодно. Уже после первого подъема получилось оторваться от соперниц, оставалось лишь сохранить отрыв и спокойно финишировать. Мне все понравилось, приеду сюда снова!».