Воспитанники СШОР ЦСКА стали обладателями 11 наград на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» в Казани

09.02.2021

В Казани во Дворце водных видов спорта прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Весёлый дельфин». Воспитанниками СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н. Прозуменщиковой было завоевано 11 медалей различного достоинства – 4 золотых, 2 серебряные и 5 бронзовых.

Воспитанники СШОР ЦСКА по плаванию и прыжкам в воду имени Г.Н. Прозуменщиковой Иван Бобрышев и Дарья Однокол на двоих завоевали 9 наград на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин» в Казани.

Тренирует армейских спортсменов – Светлана Васильевна Сорокина.

Бобрышев стал лучшим в составе команд в эстафетах на дистанциях 4х50 м. на спине, брассом и баттерфляем. Также на его счету три бронзовые награды на индивидуальных дистанциях – 200 м. комплексным плаванием и 100 м. и 200 м. брассом.

По итогам турнира армеец занял первое место в многоборье.

Однокол также в составе команды в эстафете 4х50 м. вольным стилем стала обладательницей золотой награды турнира. Еще армейская спортсменка завоевала 2 серебряные награды в эстафете 4х50 м. баттерфляем и на личной дистанции 100 м. баттерфлем.

«Любой, даже самый счастливый финиш – лишь предшественник очередного старта. Ребята молодцы, но есть еще над чем работать и куда стремиться, - заметила в беседе с пресс-центром ЦСКА Светлана Сорокина. - Конечно, я не думала, что будет такое большое количество наград у ребят. Да, ожидаемые награды тоже случились. Но, что касается эстафет. Команда Москвы достаточно сильна и попадание в состав – это престижно. А уж тем более, когда ты не только плывешь в составе команды, но еще и поднимаешься на верхнюю ступень пьедестала - это круто».

Также Светлана Васильевна отметила, что этот турнир был одним их этапов отбора для выступления на Первенстве России. «Впереди у нас Первенство Москвы, где будет еще один отбор на Первенство России. У моих ребят большие шансы на попадание туда, потому что уже сейчас в Казани они показали сильные результаты», - сказала Сорокина.

Еще две бронзовые награды на «Веселом дельфине» завоевал воспитанник СШ (ОРК) ростовского филиала ЦСКА Дмитрий Колесников. Он показал третий результат в составе команды в эстафете 4х50 м. вольным стилем, а также в эстафете 4х50 м. на спине.