Легкоатлеты ЦСКА завоевали 17 наград на Всероссийских соревнованиях «Русская зима»

09.02.2021

В КЛФК ЦСКА прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Русская зима». Спортсменами ЦСКА было завоевано 17 медалей различного достоинства – 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых.

Трёхкратная чемпионка мира в прыжке в высоту, двукратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы капитан Мария Ласицкене стала лучше в секторе для прыжков в высоту. Армейская спортсменка завершила соревнования на высоте 194 см.

На дистанции 400 м среди женщин выиграла победительница Универсиады и Всемирных военных игр, чемпионка России прапорщик Екатерина Реньжина с результатом – 52,44 сек. Второй на этой же дистанции стала победитель Первенства Европы U20 в беге на 400 м, рекордсменка России U20, серебряный призер VII Всемирных военных игр младший сержант Полина Миллер – 52,58 сек.

Среди женщин в метании ядра лучшей стала многократная чемпионка России, победительница «Русской зимы» прапорщик Алена Гордеева (Бугакова), отправившая снаряд на 17,62 м.

Бронзовый призер чемпионата Европы по легкой атлетике, многократная чемпионка России прапорщик Кристина Макаренко (Сивкова) выиграла соревнования в беге на 60 м. Результат победительницы – 7,22 сек.

Среди мужчин в беге на 60 м с барьерами лучший результат показал армеец Артем Макаренко – 7,61 сек.

В тройном прыжке среди женщин победительницей стала чемпионка России, победительница Всероссийских соревнований «Кубок Подмосковья» Дарья Нидбайкина – 14,05.

Среди мужчин в этой дисциплине на счету армейских спортсменов две награды – лучший результат показал победитель чемпионата Европы среди молодежи, чемпион России Дмитрий Чижиков – 16,56. На третью ступень пьедестала поднялся бронзовый призер чемпионата Европы, победитель и призер командных чемпионатов Европы, серебряный призер Универсиады прапорщик Алексей Федоров – 16,04.

Призер Европейского юношеского Олимпийского фестиваля, серебряный призер Кубка Европы, чемпион России прапорщик Максим Афонин показал второй результат в секторе толкания ядра – 20,45 метра.

В прыжках в высоту среди мужчин лучшим из армейских спортсменов стал победитель чемпионата Европы в помещении и командного чемпионата Европы прапорщик Даниил Цыплаков. На его счету серебряная награда с результатом 2,24 м.

В секторе прыжка с шестом победительница Первенства Европы, серебряный призёр чемпионата России Аксана Гатауллина заняла второе место, показав результат 4,70 м. Это новый личный рекорд армейской спортсменки.

Еще одна армейская спортсменка Светлана Аплачкина показала второй результат в беге на 800 метров – 2 минуты 03,42 секунды.

Победитель и призер чемпионатов России старший лейтенант Артем Примак стал вторым в прыжках в длину. В своей лучшей попытке армеец прыгнул на 7,63.

Бронзовый призер Европейского Олимпийского фестиваля, чемпионка России, многократная победительница «Русской зимы» Анастасия Николаева на этот раз показала второе время на дистанции 60 метров с барьерами – 8,28 сек. В этой же дисциплине третьей на финише была бронзовый призер Первенства России и командного чемпионата России Виктория Погребняк – 8,44.

На дистанции 400 метров среди мужчин бронзовым призером стал призер чемпионата и Кубка России старший лейтенант Ярослав Ткалич. Его результат – 47,42 сек.