Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Сноубордист ЦСКА Дмитрий Логинов завоевал два «золота» на этапе Кубка мира на Южном Урале

08.02.2021

Сноубордист ЦСКА Дмитрий Логинов завоевал два «золота» на этапе Кубка мира на Южном Урале

Накануне на горнолыжном курорте «Банное» (Южный Урал) завершились соревнования этапа Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах. По итогам турнира на счету армейцев три награды – два «золота» и «бронза».

Двукратный чемпион мира, многократный чемпион мира среди юниоров прапорщик Дмитрий Логинов завоевал первое «золото» этапов Кубка мира в этом сезоне, став первым в дисциплине параллельный слалом-гигант. В решающем заезде за первое место Логинов сумел опередить еще одного российского сноубордиста Игоря Слуева.  «Бронза» досталась итальянцу Мирко Феличетти. 

Второй соревновательный день в «Банном» начался в ухудшения погодных условий - сильнейшего ветра и резкого понижения температуры. Организаторы были вынуждены отложить соревнования почти на три часа. Но это ожидание было вознаграждено. Российские сноубордисты впервые в истории заняли весь пьедестал почета на домашнем этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом.

В решающем заезде Дмитрий Логинов обошел Степана Наумова. Эта победа позволила армейцу стать обладателем майки лидера в параллельном слаломе и параллельных дисциплинах Кубка мира.

В борьбе за бронзовую награду в малом финале встретились победитель и призер чемпионатов мира по сноуборду в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе, победитель и многократный призер этапов Кубка мира Андрей Соболев и швейцарец Дарио Кавицеля. В итоге на финише первым финишный створ пересек армейский спортсмен.

Фото и видео: ФСР

Участники
Соболев Андрей Андреевич
Заслуженный мастер спорта по сноуборду ЦСКА/Самара
ЦСКА в СМИ