Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

На водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск пройдёт День зимних видов спорта

05.02.2021

На водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск пройдёт День зимних видов спорта

В воскресенье, 7 февраля на водно-спортивной станции СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск пройдёт День зимних видов спорта.

Этот праздник был учрежден 7 февраля 2015 года и приурочен к Олимпийским зимним играм в Сочи - 2014.

Таким образом устроители планируют популяризировать олимпийское движение и здоровый образ жизни.

Жители и гости Владивостока примут участие в зимней гимнастике, мастер-классах и эстафете, а также смогут увидеть показательные выступления спортсменов.

В целях популяризации зимних видов спорта среди молодежи состоится весёлая эстафета #СтартАзарт, по итогам которой судьи определят самую активную команду. В ходе эстафеты участники команд попробуют свои силы в перетягивании каната, будут забивать шайбу, попробуют себя в бобслее и в других состязаниях.  

Мастер-классы пройдут по хоккею, фигурному катанию и керлингу. Показательное выступление к этому дню приготовили приморские «моржи». Волонтеры проведут для всех желающих занятия по зимней гимнастике, а диджеи — зимнюю дискотеку.

Для совсем юных спортсменов подготовят лыжную трассу и две снежные горки. Всем гостям Дня зимних видов спорта будут предложены горячий чай и блюда полевой кухни.  

Как отметил начальник СЦМиФП (г. Владивосток) филиала ЦСКА/Хабаровск Олег Докучаев, «считаю важным, что в Приморском крае появляется все больше площадок для занятий зимними видами спорта. Тренировки на свежем воздухе укрепляют организм, а доступность спортивных объектов позволяет приобщать детей и молодежь к здоровому образу жизни».

Ожидается, что в мероприятии примут участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. 

Фото: primamedia.ru

ЦСКА в СМИ