Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

По итогам двух дней чемпионата ЦВО по офицерскому троеборью в Самаре лидирует сборная команда 90-й танковой дивизии

04.02.2021

По итогам двух дней чемпионата ЦВО по офицерскому троеборью в Самаре лидирует сборная команда 90-й танковой дивизии

Сегодня, 4 февраля, в бассейне СК "Плавательный" ЦСКА/Самара прошли заплывы в рамках чемпионата Центрального военного округа по зимнему офицерскому троеборью.

Спортсмены преодолевали дистанции в 100, 200 и 300 м вольным стилем. Победители в личном первенстве определены в трех возрастных группах.

Так в группе старшего возраста лидером стометровки стал мастер спорта майор Игорь Федотов, представляющий в/ч 63180 (Оренбург). Военнослужащий преодолел дистанцию за 1 м. 07,48 с. и набрал 965 очков.

Отличные результаты на дорожках во второй возрастной группе продемонстрировал кандидат в мастера спорта майор Никита Воротников (в/ч 34081, Екатеринбург), проплыв 200 метров за 2 м 32,6 с. и набрав 920 очков.

В группе самых молодых спортсменов первым к финишу пришел Мастер спорта, победитель и призер чемпионатов ЦВО и ВС РФ по летнему офицерскому троеборью лейтенант Павел Самойленко (90 тд, Чебаркуль). Его результат 3 м 28,62 с. и рекордные 1088 очков.

В командном зачете по итогам двух дней турнира и сумме набранных очков пока лидирует сборная команда 90-й танковой дивизии. Вторую позицию удерживает команда 14 армии ВВС и ПВО, третьими по результатам двух видов идут спортсмены Вольского военного института материально-технического обеспечения (ВИМО).

Главный судья соревнований, инструктор-методист учебно-спортивного отделения самарского филиала ЦСКА, судья всероссийской категории Сергей Лемехов поделился с пресс-центром ЦСКА/Самара промежуточными результатами турнира:

- Сегодня завершился второй вид программы чемпионата - плавание. Уровень подготовки военнослужащих разный, не везде есть бассейны для занятий, но стараются без исключения все. Порадовал исход вчерашних соревнований по стрельбе из пистолета Макарова. Военнослужащие выступали в трех возрастных группах и показали достаточно высокие результаты. Это говорит о том, что в войсках уделяется большое внимание стрелковой подготовке, - добавил Лемехов.

Победители чемпионата определятся завтра, 5 февраля, после лыжных забегов на 5 и 10 км. Старты пройдут на спортивной базе «Чайка» министерства спорта Самарской области. Там же состоятся закрытие турнира и награждение победителей.

ЦСКА в СМИ