Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Александр Корнев выиграл 3 медали на Всероссийских соревнованиях по биатлону

03.02.2021

В Рыбинске завершились Всероссийские соревнования по биатлону. Более двухсот спортсменов из Москвы, Подмосковья, Санкт—Петербурга, Поволжья, Сибири, Урала поборолись за право включения в юниорскую биатлонную сборную страны на Первенство мира. Возраст участников от 19 лет до 21 года.

Участник чемпионата мира среди юношей, призёр летнего чемпионата России, рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара из Удмуртии Александр Корнев завоевал «золото» в спринтерской гонке на 10 км, «серебро» в масс-старте на 12 км среди юниоров, а также стал третьим в смешанной эстафете (1 ж Х 6,0 км + 1 м Х 7,5 км).

Победы в Рыбинске позволили армейскому биатлонисту отобраться в состав сборной России на юниорский чемпионат мира. Турнир пройдет с 27 февраля по 6 марта в австрийском Обертиллахе.

Александр Корнев прокомментировал свое участие во Всероссийских стартах пресс-центру ЦСКА/Самара:

«Выступление в Рыбинске прошло на 8 баллов из 10! Ехали с задачей показать тот максимум, на который были готовы. В первой половине соревнований было тяжело со стороны стрелковой части: допускал лишние ошибки на рубеже, которые оставляли в шаге от пьедестала.

На гонках настроился получить удовольствие от того что делаю, в каждом старте бился за пьедестал. Уже на второй половине соревновательного периода получилось себя реализовать в спринте и гонке с общего старта. Показал максимальный результат!

Уровень проведения соревнований в Рыбинске очень высокий, конкуренция серьезная: всё спортсмены бились до конца. Я очень рад, что получилось показать себя с сильнейшей стороны на этих двух этапах. Спасибо всем, спортсменам и тем, кто был рядом, за созданную атмосферу!"

Как сообщает на своем сайте Союз биатлонистов России, команды соберутся в Москве для прохождения УМО 5 февраля и проведут тренировочный сбор в подмосковном Пересвете. В Европу сборная отправится 15 февраля.