Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Из первых уст: Самарский филиал ЦСКА провел День воинской славы с участием воспитанников спортшколы и ветеранов Вооруженных Сил

01.02.2021

Из первых уст: Самарский филиал ЦСКА провел День воинской славы с участием воспитанников спортшколы и ветеранов Вооруженных Сил

В универсальном спортивном комплексе «Стара-Загора» ЦСКА/Самара прошла встреча ветеранов Вооруженных Сил РФ, спорта, сотрудников филиала с воспитанниками спортивной школы в рамках «Дня воинской славы». Открыли встречу начальник самарского филиала Роман Махонин и заместитель начальника филиала по спортивной работе Евгений Ищенко.

Юные армейские спортсмены из первых уст услышали интереснейшие рассказы о ярких событиях российской истории разных лет.

Полковник в отставке, активист Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" Владимир Николаевич Ледков перенес ребят в тревожные будни блокадного Ленинграда. Он рассказал тяжелейших условиях выживания жителей осажденного города, об их духовном подвиге и стойкости в борьбе с фашизмом. Никого не оставил равнодушным дневник 11-летней школьницы Тани Савичевой, ставший одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 году, когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Ветеран рассказал подрастающему поколению и о подвиге юных тружеников тыла, а также молодых советских разведчиков, приближавших Великую Победу и не сдавшихся врагу даже под пытками.

Другой участник встречи – заместитель начальника Военно-инженерной академии им. Куйбышева, генерал-майор в отставке Владимир Семенович Тимошинов поведал мальчишкам и девчонкам о том, как советские воины выполняли свой интернациональный долг в республике Афганистан, как создавали здесь современную социальную и образовательную инфраструктуру. Он пожелал ребятам добиться больших спортивных результатов, любить свою Родину, знать и чтить историю великой страны.

Воспитанники спортивной школы благодарили гостей аплодисментами. В свою очередь ветераны вручили самым талантливым спортсменам почетные грамоты «За отличную учебу, примерную дисциплину и активное участие в патриотическом движении» от Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов". Грамоты «За активную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и большой вклад в формирование гражданина Российской Федераци» были вручены сотрудникам филиала – заместителю начальника филиала Евгению Ищенко, пресс-секретарю филиала Ольге Фадеевой и инструктору-методисту, фотографу Вячеславу Хвилинскому.

Поздравление с днем рождения прозвучали в адрес юбиляра - тренера отделения «Фехтование» спортивной школы (олимпийского резерва, комплексная) самарского филиала ЦСКА Екатерины Лебедевой-Горской. Букет цветов и почетная грамота за многолетний труд стаи приятным дополнением к подаркам.

ЦСКА в СМИ