Лыжница армейского Клуба Юлия Ступак (Белорукова) завоевала «серебро» на этапе Кубка мира в Швеции

01.02.2021

Накануне в шведском Фалуне завершился розыгрыш очередного этапа Кубка мира по лыжным гонкам. Для армейской спортсменки Юлии Ступак (Белоруковой) турнир стал серебряным.

Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, призер чемпионатов мира лейтенант Юлия Ступак (Белорукова) показала второй результат – 25 минут 57,5 секунды – в масс-старте классическим стилем на 10 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Фалуне (Швеция).

Армейская спортсменка отстала от первенствовавшей шведки Линн Сван на 0,4 секунды. На третью ступень пьедестала почета поднялась Тереза Йохауг из Норвегии, отставшая от Сван на 0,9 секунды.

После финиша Юлия призналась журналистам, что чувствовала себя во время гонки ужасно. На следующий день лыжница не смогла преодолеть квалификацию в спринте.

«Я вообще не понимаю, что было на протяжении всей гонки, потому что самочувствие было крайне тяжелое, - сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ». - Очень классно работали лыжи, на спуске я могла подкатываться к группе, за счет этого держаться с ними, силы были уже на исходе».