Рапиристки армейского Клуба заняли весь пьедестал почета на Всероссийских соревнованиях

29.01.2021

В среду, 27 января, в новогорском Центре фехтования Ильгара Мамедова завершились Всероссийские спортивные соревнования по фехтованию на рапирах среди женщин, итогом которых для армейских спортсменок стали три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды, в том числе в составе команды.

Олимпийская чемпионка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира и Европы, многократная победительница этапов Кубка мира и Всемирных военных Игр капитан Инна Дериглазова показала лучший результат в индивидуальных соревнованиях рапиристок на Всероссийских спортивных соревнованиях по фехтованию.

Обыграв в упорной борьбе в 1/4 финала Ларису Коробейникову (15:13), Дериглазова пробилась в полуфинал, где встретилась с серебряным призером чемпионата Европы в командном зачете, победителем Кубка мира в командном зачете Александрой Сундучковой. Встреча завершилась со счетом 15:6 в пользу Инны.

В финале Инне Дериглазовой противостояла двукратная чемпионка мира и Европы по фехтованию на рапирах, победительница Всемирных военных и Европейских игр лейтенант Аделина Загидуллина, уступившая одноклубнице в упорной борьбе – 12:15.

Обладательницей второй бронзовой награды стала чемпионка России, обладательница Кубка России Кристина Самсонова, со счетом 8:15 уступившая в полуфинале Загидуллиной.

Победу в командных соревнованиях рапиристок одержала команда «Россия-1», в составе которой выступили Инна Дериглазова, Кристина Самсонова и Арина Камалдинова. В полуфинале команда армейских спортсменок одержала победу над командой «Россия-5» (45:28), а в финале оказалась сильнее «России-3» (45:44).

На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из команды «Россия-5», обыгравшие в малом финале «Россию-7» - 44:43.