Спортсмены армейского Клуба завоевали 10 наград на Кубке России по спортивному ориентированию на лыжах

28.01.2021

В спортивно-оздоровительном комплексе «Спартак» в Октябрьском прошел Кубок России по спортивному ориентированию на лыжах, принесший армейским спортсменам 10 наград разного достоинства – пять золотых, одну серебряную и четыре бронзовых.

На старте турнира прошла лыжная гонка – лонг. Среди женщин (13 КП, 10,6 км) лучшей стала двукратная чемпионка мира, трехкратная победительница Всемирных военных игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России прапорщик Мария Кечкина, показавшая результат 1 час 7 минут 9 секунд. Второй с отставанием в 31 секунду финишировала победитель и призер чемпионата мира, чемпионка Европы Алена Трапезникова. Замкнула тройку лидеров бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер чемпионатов Европы прапорщик Татьяна Оборина – 1 час 7 минут 51 секунда.

Среди мужчин (23 КП, 15,5 км) в лонге лучший результат – 1 час 24 минуты 36 секунд – продемонстрировал многократный чемпион мира, победитель и призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка мира капитан Андрей Ламов, обошедший Сергея Горланова (1 час 24 минуты 58 секунд) и Владислава Киселева (1 час 27 минут 6 секунд).

Победу в спринте среди мужчин (11 КП, 4,3 км) и женщин (10 КП, 3,9 км) одержали армейцы Андрей Ламов и Алена Трапезникова, показавшие результат 19 минут 8 секунд и 18 минут 32 секунды соответственно. Вторые места заняли Сергей Горланов (отставание 38 секунд) и Олеся Рязанова (отставание 20 секунд). На третьи ступени пьедестала почета поднялись Владислав Киселев (отставание 41 секунда) и Татьяна Оборина (отставание 43 секунды).

Победу в лыжной гонке классика/марафон среди женщин (23 КП, 13,3 км) одержала Алена Трапезникова (1 час 12 минут 45 секунд), оказавшаяся быстрее Олеси Рязановой (1 час 13 минут 2 секунды) и Марии Кечкиной (1 час 13 минут 23 секунды).

Среди мужчин (35 КП, 18,8 км) третьим стал победитель и призер III зимних Всемирных военных игр, многократный победитель и призер этапов Кубка России прапорщик Степан Малиновский, показавший время 1 час 35 минут 44 секунды и уступивший Сергею Горланову (1 час 34 минуты 37 секунд) и Артемию Дорме (1 час 35 минут 27 секунд).