Воспитанница СШОР ЦСКА по легкой атлетике им. Н.А. Пономаревой Мария Мудрова стала лучшей в толкании ядра на Первенстве России U18

28.01.2021

В Новочебоксарске прошло Первенство России среди юношей и девушек U18 по легкой атлетике в помещении. В ходе второго соревновательного дня были выявлены лучшие в толкании ядра среди девушек.

Так, лучшей в толкании ядра на Первенстве России U18 по легкой атлетике в Новочебоксарске с результатом 14,80 м стала воспитанница СШОР ЦСКА по легкой атлетике имени первой олимпийской чемпионки СССР Н.А. Пономаревой Мария Мудрова. Второе место заняла Арина Сорокина, показавшая результат 14,72 м. Замкнула тройку лидеров Мария Поповичева – 14,07 м.

«Мария специализируется на многоборье, но параллельно толкает ядро и у нее это хорошо получается. Ей удалось выиграть Первенство Москвы и попасть в команду на Первенство России, где она показала свой лучший результат и оказалась победителем. Конечно, это для Маши большой успех. Мы очень довольны результатом», - сказала пресс-центру армейского Клуба тренер СШОР ЦСКА Елена Анатольевна Герасимова.

Соревнования в Новочебоксарске завершились в среду, 27 января.