Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

В честь 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск провели акцию «Свеча памяти»

27.01.2021

В честь 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск провели акцию «Свеча памяти»

27 января, в день, когда по всей стране широко отмечается 77-я годовщина снятия блокады Ленинграда, юнармейцы СОК (г. Вилючинск) филиала ЦСКА/Хабаровск вместе с начальником Спортивно-оздоровительного комплекса Алексеем Ивановым приняли участие в акции «Свеча памяти».

В Музее боевой славы ЦСКА, который был открыт в холле Спортивного комплекса «Океан» к 75-й годовщине Великой Победы, майор запаса Алексей Иванов вместе с юнармейцами – воспитанниками СШ (ОРК) в честь 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда поставили поминальные свечи, выложив надпись: «Помним. 27.01.44».

Надо отметить, что музей, принявший первых посетителей в мае 2020-го, играет огромную воспитательную роль. Здесь проходят военно-патриотические мероприятия с юнармейцами в Дни воинской славы России, в праздники ВМФ и Подводных сил, здесь к памятным датам регулярно открываются новые экспозиции, с которыми знакомятся как юные армейские спортсмены, так и военнослужащие ПС ТОФ, сюда приводят почетных гостей, которые оставляют свои отзывы в книге посетителей.

По словам Алексея Иванова, выросшего и учившегося в Ленинграде, нынешняя акция – это дань памяти мужеству жителей города на Неве, перенесших огромные страдания и потери, но не павших духом в страшные годы блокады. И очень важно, чтобы нынешнее молодое поколение никогда не забывало этот подвиг.

ЦСКА в СМИ