Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вадим Истамгулов завоевал «золото» на этапе Кубка России по биатлону в Красноярске, у Максима Цветкова «серебро»

26.01.2021

В Красноярске завершился VI этап Кубка России по биатлону, участие в котором приняли в том числе и спортсмены Центрального спортивного клуба Армии.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Самара Вадим Истамгулов, выступив с Вячеславом Малеевым, Эммой Тимербулатовой и Викторией Сливко в составе команды Тюменской области, первенствовал в смешанной эстафете на очередном этапе Кубка России по биатлону, прошедшем в Красноярске. Команда Истамгулова преодолела дистанцию за 1 час 23 минуты 3,4 секунды (1 штрафной круг и 11 дополнительных патронов).

На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Свердловской области, отставшие на 1 минуту 13,9 секунды (2+10). Замкнули тройку лидеров представители Красноярского края (отставание 4 минуты 58,4 секунды, 3+15).

Чемпион мира, победитель и призер Всемирных военных игр и чемпионата Европы старший лейтенант Максим Цветков стал в Красноярске вторым в индивидуальной гонке на 15 км. Допустив 2 промаха, Цветков отстал от победителя – Дмитрия Иванова (44 минуты 29,3 секунды + 2 промаха) – на 27 секунд. Третьим с 3 промахами и отставанием в 33,9 секунды финишировал Вадим Филимонов.

VII этап Кубка России по биатлону пройдет в период с 26 по 31 января в Новосибирске.