Велосипедистка ЦСКА Мария Новолодская – победительница многодневной гонки чемпионата России

26.01.2021

На минувшей неделе на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершились соревнования чемпионата России по велоспорту на треке в дисциплине «многодневная гонка», победу в которой одержала армейская спортсменка.

Победительница чемпионата Европы по велотреку среди юниоров и молодежи, чемпионка России младший сержант Мария Новолодская стала победительницей «многодневки» на чемпионате России по велоспорту на треке, прошедшем в Санкт-Петербурге.

Первый этап (трек-гонка по очкам 90, 9 п/ф кругов) Мария выиграла. 2 этап (трек-гит с места 1 000 м) для армейской спортсменки прошел менее успешно – 1 минута 12,305 секунды и пятое место. Третий этап (трек-гонка по очкам 90, 9 п/ф кругов) вновь завершился для Новолодской первой строчкой. На четвертом этапе (трек-гонка по очкам 90, 9 п/ф кругов) наша велосипедиста стала второй.

Так, набрав 40 (12+6+12+10) очков, Мария Новолодская стала чемпионкой России и поднялась на первую ступень пьедестала почета. На второй ступени пьедестала почета оказалась Инна Абайдуллина, набравшая 32 (10+12+5+5) очка. «Бронза» досталась Гульназ Хатунцевой – 29 (7+8+7+7) очков.