Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург завоевал 2 медали Первенства России по прыжкам с трамплина

25.01.2021

В период с 4 по 17 января в Чайковском (Пермский край) состоялось Первенство России по прыжкам с трамплина среди юниоров и юниорок 15-19 лет. На трамплине HS 85-109 спортсмены выступили в трех дисциплинах: индивидуальные старты, командные соревнования, командные соревнования-смешанные.

Рядовой спортивной роты ЦСКА, г. Санкт-Петербург Михаил Пуртов принял участие в соревнованиях и завоевал 2 награды Первенства России: 1 золотую и 1 серебряную.

Четверка Свердловской области, в составе которой выступал армейский спортсмен Михаил Пуртов, завоевала победу в соревнованиях смешанных команд, набрав 710,2 очков. Второе место в данной дисциплине заняла команда из Санкт-Петербурга с результатом 672,3 очков. Третий результат показала команда из Московской области (657,1 очков).

В командных соревнованиях четверка Михаила Пуртова заняла второе место с результатом 748,6 очков. Наибольшую сумму балов набрала команда из Республики Татарстан (769,7 очков). Замкнула тройку лидеров команда Санкт-Петербурга (651,3 очков).

Также Михаил вошел в шестерку лучших в индивидуальных стартах, заняв 4 место (196,3 очков).