Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Биатлонистка ЦСКА Валерия Васнецова завоевала два «золота» на этапе Кубка IBU в Арбере

25.01.2021

Биатлонистка ЦСКА Валерия Васнецова завоевала два «золота» на этапе Кубка IBU в Арбере

В период с 18 по 23 января в Арбере (Германия) прошел второй этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU). Для спортсменки Центрального спортивного клуба Армии Валерии Васнецовой турнир стал дважды «золотым».

Победительница Универсиады, двукратная чемпионка мира среди юниоров Валерия Васнецова первенствовала в спринте на втором этапе Кубка IBU в Германии, преодолев дистанцию за 20 минут 09,1 секунды и отстреляв без промахов. Второй с отставанием в 36,8 секунды и одним промахом финишировала Оснэ Скреде из Норвегии. Замкнула тройку лидеров француженка Лу Жанмонно, отставшая на 50 секунд, не допустив промахов.

«Я очень довольна показанным результатом. Это был тот день, когда, начиная со стартовой линии и заканчивая финишной чертой, прошло все так, как нужно. Идеально проведённая гонка - это лучший ход и лучшая стрельба. И мне это удалось. Я счастлива», - поделилась эмоциями с пресс-центром армейского Клуба спортсменка.

Уже на следующий день Валерия вышла на старт смешанной эстафеты в составе российской команды (Васнецова, Карим Халили, Даниил Серохвостов и Анастасия Гореева). Показав время 1 час 22 минуты 52,8 секунды, использовав 15 дополнительных патронов и пробежав 1 штрафной круг, россияне одержали победу.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены из Франции (отставание 40,3 секунды, 6 дополнительных патронов, 0 штрафных кругов). Бронзовыми призерами стали норвежские биатлонисты (отставание 1 минута 6,7 секунды, 13 дополнительных патронов, 2 штрафных круга).

Фото: Союз биатлонистов России, личный архив Валерии Васнецовой

Участники
Васнецова Валерия Сергеевна
Двукратная чемпионка мира среди юниоров по биатлону
ЦСКА в СМИ