Оплата услуг
Администрация
Спортивные школы
Календарь спортивных событий
Партнеры
Клуб
Спортивные объекты
Медиа-центр
Профессиональные клубы ЦСКА
Совет ветеранов
Виды спорта
Услуги
Контакты
Спорт в лицах
Спорт и армия
Официальная информация
Помощь от ЦСКА
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Смоленск
  • Самара
  • Ростов-на-Дону
  • Севастополь
  • Хабаровск

Ждем новых успехов воспитанниц СШОР ЦСКА по гимнастике: Где мы увидим наших «художниц» в ближайшее время

22.01.2021

Ждем новых успехов воспитанниц СШОР ЦСКА по гимнастике: Где мы увидим наших «художниц» в ближайшее время

После снятия ряда ограничений, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, в работу СШОР ЦСКА по гимнастике и других спортивных объектов из соображений безопасности были внесены некоторые коррективы. Но несмотря на трудности и непростую обстановку в мире, спортсменки отделения художественной гимнастики продолжают готовиться к предстоящим стартам, а их на ближайший месяц намечено немало. О подготовке к соревнованиям пресс-центру армейского Клуба рассказала тренер школы Ангелина Ивановна Кармазина.

Так, уже на следующей неделе во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве пройдет Первенство России по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях, на котором выступит воспитанница СШОР ЦСКА по гимнастике Арианна Шакирова, занимающаяся под руководством тренера Ульяны Олеговны Трофимовой.

В период с 3 по 6 февраля там же пройдет чемпионат Москвы, а армейскую школу на турнире представят уже несколько спортсменок – Василиса КиргяноваЕкатерина БеззубоваЭлеонора Камшилова и Мария Магомедова (тренеры Ольга Павловна Петрова и Ирина Викторовна Андреева).

«На данных соревнованиях будут выступать девочки только по программе мастеров спорта, – отметила Ангелина Ивановна Кармазина. – По мастерам девочки работают, но, к сожалению, у нас есть сложности с нашим залом, поэтому насколько мы смогли их подготовить, чтобы они выступили, они должны выступить. Надеемся, что на чемпионате Москвы кто-то из них сумеет выполнить кандидата или нормативы мастера спорта».

А 17-18 февраля уже в гимнастическом зале СШОР ЦСКА пройдут традиционные соревнования «Звездочка», приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества. Планируется, что турнир, проводящийся от истоков художественной гимнастики в армейском Клубе, примет в этом году более 130 гимнасток из шести-семи школ, в том числе около 70 юных спортсменок ЦСКА. Отметим, что турнир внесен в календарь московских соревнований: на нем юные спортсменки могут выполнить нормативы первого разряда.

«Звездочка» – это наше домашнее соревнование. Его главная цель – выявление перспективных гимнасток СШОР ЦСКА, а также выполнение спортивных разрядов, включая первый спортивный разряд, – сказала Ангелина Ивановна. – Мы надеемся, что в этом году к нам на соревнования приедут сильные команды из шести-семи школ и мы сможем отлично посоревноваться».

Специалистка уверена, что спортсменки школы сейчас в хорошей форме и большим плюсом для этого стало то, что работа в новом году возобновилась уже в первых числах января, пока многие еще отдыхали.  

«Насколько мы можем подготовить гимнасток, настолько они готовы – готовы выступать, показывать свои результаты и выполнять спортивные разряды. Наша командная работа помогла девочкам хорошо выступить на прошедшем недавно Первенстве Москвы и впервые за долгое время занять призовое – третье – место. Тут сыграло роль и то, что нам давали заниматься в игровом зале, и спортсменки упорно трудились, и тренеры хорошо поработали. Мы сейчас на хорошей зеленой улице стоим, на взлете. Благодарим нашу школу, администрацию, правление и надеемся на помощь в дальнейшем», - добавила Кармазина.

ЦСКА в СМИ